Новости

Все самое актуальное в сфере инноваций и технологий климатического рынка: последние новости, прогнозы, аналитика, мнение экспертов. Информация от производителей кондиционеров и вентиляционных систем, а также холодильного оборудования по материалам специализированных журналов и интернет-порталов.

  • Кондиционеры MILD
    Новости,  Рекомендации

    Кондиционеры MILD

    Новинка сезона — эффективные инверторные и он-офф кондиционеры MILD. Кондиционеры MILD Сплит-системы MILD — это широкая линейка современных кондиционеров для дома и офиса. Стильный дизайн позволяет монтировать кондиционер практически в любой интерьер. Энергоэффективность класса А++ свидетельствует о его высокой производительности.…

  • Спрей для воздушных фильтров с металлическими наночастицами убивает 99% микробов
    Новости

    Спрей для воздушных фильтров кондиционеров

    Спрей для воздушных фильтров с металлическими наночастицами убивает 99% микробов. Спрей для воздушных фильтров Исследователи из испанского исследовательского центра IMDEA Materials Institute совместно с производителем воздушных фильтров Venfilter разработали решение, которое способно уничтожать микробы во время фильтрации воздуха в помещении.…

  • Новости,  Рекомендации

    Технология SELF CLEAN в кондиционерах HAIER

    Почему важно проводить чистку кондиционера? Со временем на испарителе любого кондиционера оседают частицы пыли, сажа, волосы и шерсть домашних питомцев. В этой среде развиваются микробы и бактерии, способные навредить здоровью человека. Появляется неприятный запах. Кондиционер менее эффективно охлаждает воздух в…

  • приточно-вытяжные установки Dantherm DanX CF
    Новости,  Рекомендации

    Dantherm DanX CF

    Приточно-вытяжная установка Dantherm DanX CF — экономичная система осушения наружного воздуха с высокоэффективным противоточным теплообменником. Она идеально контролирует влажность и температуру в помещении, обеспечивая при этом значительное снижение эксплуатационных расходов за счет реальной экономии энергии до 80%. Встроенная функция смешивания…

  • Кондиционеры TOSOT CLIVIA DELUXE
    Новости,  Рекомендации

    Кондиционеры TOSOT CLIVIA DELUXE

    Первый в мире кондиционер с технологией искусственного интеллекта CLIVIA DELUXE от бренда TOSOT. Кондиционеры TOSOT CLIVIA DELUXE — флагманская серия производителя и, безусловно, новый виток в развитии климатической индустрии. При помощи специального чипа со встроенным искусственным интеллектом сплит-система самостоятельно регулирует…

  • Кондиционеры IGC серия Fresco
    Новости,  Рекомендации

    Кондиционеры IGC серия Fresco

    Новинка 2022 года — кондиционеры IGC серия Fresco. Невероятно стильный дизайн от IGC, сплит-система способная вписаться в самый замысловатый интерьер. Своей популярностью кондиционеры обязаны оптимальному модельному ряду, высоким показателям энергоэффективности, выверенному балансу цены и качества. Дополнительная функция iFeel изменяет режим…

  • LG Electronics Multi V i
    Новости,  Рекомендации

    LG Multi V i

    В портфеле ведущих производителей климатического оборудования все чаще появляются продукты, оснащенные дополнительными инновационными ресурсами. Искусственный интеллект становится неотъемлемой частью современного производительного и энергоэффективного устройства, создаваемого для оптимизации процесса создания климатического комфорта в помещениях. LG Electronics Multi V™ i — решение…

  • КОНДИЦИОНЕРЫ BALLU BOHO
    Новости,  Рекомендации

    Кондиционеры BALLU BOHO

    Boho — от чешского bohemian, что в переводе означает богема: особый образ жизни, характерный для художественной интеллигенции. Еще мощнее. Еще надежнее. Безупречно тихо. В конце 2022 года в коллекции климатической техники Ballu появились новые уникальные приборы, выполненные в концепции Fashion…

  • умные кондиционеры воздуха
    Новости,  Рекомендации

    «Умные» кондиционеры воздуха

    Термины «умные бытовые приборы» и «бытовые приборы, подключаемые к Интернету вещей (IoT-приборы)» звучат на рынке потребительской электроники уже довольно давно. И хотя оба эти понятия кажутся синонимами, их точные значения немного отличаются. Речь идёт о двух разных концепциях. «Умными бытовыми…

  • Российский рынок кондиционеров в 2022 году
    Новости

    Российский рынок кондиционеров в 2022 году

    Российский рынок кондиционеров в 2022 году может выйти на 5 место в мире. Европейский рынок кондиционеров RAC/PAC в 2022 году продемонстрировал странную динамику. Несмотря на рекордную жару, он показал спад. Причина — в ограничениях потребления энергии. Во многих странах использование…