Первый чиллер Daikin с тепловым насосом на фреоне R32
Новости

Первый чиллер Daikin с тепловым насосом на R32

DAIKIN произвел первый чиллер с тепловым насосом на фреоне R32.

Одной из наиболее прогрессивных разработок текущего года стала первая в мире новая серия чиллеров с тепловым насосом EWYT ~ B. Конструкция установок вобрала в себя лучшие достижения Daikin последних лет.

Холодильные машины с воздушным охлаждением оснащены спиральными компрессорами. Диапазон их производительности от 82 кВт до 670 кВт. Серия включает две линейки с различным уровнем энергоэффективности. Gold — с высокой эффективностью, а также, Silver — с эффективностью стандартного уровня. В чиллерах применяются теплообменники двух конструкций: параллельной или двойной V-образной. В зависимости от производительности в них один или два независимых контура хладагента. Также предлагается исполнение с 3 уровнями рабочего шума (стандартным, низким и сниженным).

Двигатели вентиляторов моделей с пониженным уровнем шума и высокой энергоэффективностью имеют частотное управление (VFD) скоростью вращения. Это повышает экономичность работы, снижает рабочий шум и позволяет использовать оборудование при низких температурах. Новая форма лопастей вентиляторов из стекловолокна повышает эффективность теплообмена. Испаритель «фреон–вода» состоит из спаянных между собой пластин из нержавеющей стали. Он не только покрыт изоляционным материалом толщиной 20 мм, но и оснащен электрическим нагревателем для защиты от замерзания.

Электронно-расширительные вентили традиционно используются Daikin в чиллерах для точного управления температурой хладоносителя.

Daikin предлагает потребителям выбор из более чем 70 опций.

  • комплект инверторного насоса,
  • встроенный буферный бак,
  • вентиляторы с высоким ESP,
  • новый контроллер Microtech 4 со встроенными опциями iCM,
  • стандартное управление Master / Slave.

MicroTech можно согласовать для работы с системами управления зданием BMS по протоколам ModbusRTU, LonWorks (Standard Chiller Profile), LonMark, BacNet BTP (IP и MS/TP) и Ethernet TCP/IP.

Стоимость жизненного цикла чиллеров Daikin EWYT-B меньше моделей предыдущего поколения. Это удалось достичь,  благодаря повышению энергоэффективности, надежности и реализации современных возможностей управления.

источник

Если нужен поставщик всего комплекса услуг по системам кондиционирования и вентиляции воздуха, обращайтесь в ГК АТЛАНТИКА!